Sarreguemines 21 et 22 mars 2015

Résultats poussines en équipe dimanche 22 mars

Palmarès général Equipe
RangVille - Club / CompositionTOTAL
1SARREGUEMINES - ASSOCIATION SPORTIVE DE SARREGUEMINES (FRA)269.365
-(DHAILLY - KOPP - WEBER PEPELNJAK - ZAWAR - ZIMMERMANN)-
2METZ - METZ - GYM (FRA)256.147
-(BEHR - GREMLING - JOLLAIN - POUPIN)-
3FORBACH - UNION SPORTIVE FORBACH GYMNASTIQUE ET DANSE FORBACH (FRA)251.447
-(FRADET - OSMANI - RAFFIN - STAUFFER)-
4FOLSCHVILLER - ASSOCIATION GYMNIQUE DE FOLSCHVILLER (FRA)249.796
-(BALTHASAR - MINAR - MULLER - PALMA - WETTA)-
5YUTZ - SOCIETE DE GYMNASTIQUE DE YUTZ (FRA)243.180
-(GOMIS - LETTA - SACI - SCHMITZ-VIZE - TRUNFIO)-
6FORBACH - UNION SPORTIVE FORBACH GYMNASTIQUE ET DANSE FORBACH (FRA)238.430
-(BIEHLER - GAUTHIER - GERARD - GERARD - NONNWEILER)-
7FAMECK - ASSOCIATION GYMNIQUE LA FAMECKOISE (FRA)235.398
-(CORGIAT-BONDON - LAMATHE - MAITROT - WOHL - WURTZ)-
8HAGONDANGE - ENTENTE SPORTIVE HAGONDANGE (FRA)233.580
-(ALBRECHT - GERROLDT - MARHOFFER - SAHNOUNE)-
9HAGONDANGE - ENTENTE SPORTIVE HAGONDANGE (FRA)229.880
-(LEFEBVRE - MATHIS - MBUTOM - PALCANI - SCHOUG)-
10YUTZ - SOCIETE DE GYMNASTIQUE DE YUTZ (FRA)228.914
-(BAUR - BRUM - KIEFFER - MONTAGNESE - RUTILI)-
11SARREGUEMINES - ASSOCIATION SPORTIVE DE SARREGUEMINES (FRA)228.563
-(LAVALLEE - LY - SCHER - WEISSE BOCK - ZUBCZYK)-
12SCHOENECK - GYMNASTIQUE CLUB SCHOENECK (FRA)225.730
-(BRUZZI - GUILLARD - LAMBINE - LUBER - VICTORION)-
13AUDUN LE TICHE - JEUNESSE SPORTIVES AUDUN LE TICHE (FRA)217.079
-(CANGINI - LEFEBVRE - BENKHABCHÈCHE - PETRUZZI - STEVENIN)-
14ROMBAS - JEUNESSE SORTIVE OUVRIERE DE ROMBAS (FRA)214.547
-(ASSION SOUCHON - MACAIGNE - NOGUEIRA - TANCREDI)-
15HAGONDANGE - ENTENTE SPORTIVE HAGONDANGE (FRA)213.197
-(ARNOULD - COLCHEN - DA CUNHA - KUEHN - OLIVIER)-
16MOYEUVRE-GRANDE - GYMNASTIQUE SPORTIVE MOYEUVRE-GRANDE (FRA)211.930
-(DEBRA - PODOLAK - TECHTACH - TOUNSI)-
17YUTZ - SOCIETE DE GYMNASTIQUE DE YUTZ (FRA)210.880
-(DEMARET - JACQUOT - SORIOT - STAEDEL)-
18FORBACH - UNION SPORTIVE FORBACH GYMNASTIQUE ET DANSE FORBACH (FRA)204.047
-(FLAUS - GHERIDAN - GOVA BI - HOLTZ)-
19MOYEUVRE-GRANDE - GYMNASTIQUE SPORTIVE MOYEUVRE-GRANDE (FRA)203.964
-(BOUKHIAR - SCHUMMER - SCODRO - TEMAR - VENTURINI)-
20FORBACH - UNION SPORTIVE FORBACH GYMNASTIQUE ET DANSE FORBACH (FRA)203.814
-(ARABI - LIST - OLIVESI MULLER - TOKUS)-
21AUDUN LE TICHE - JEUNESSE SPORTIVES AUDUN LE TICHE (FRA)203.580
-(HILGER - AMODIO - SCHOLER - TURMES)-
22PETITE ROSSELLE - PETITE ROSSELLE (FRA)203.213
-(BEN KADDOUR - BIERMANN - CARUSO - SCHULZ)-
23THIONVILLE - THIONVILLE CLUB GYMNIQUE (FRA)199.148
-(FRIQUET - MARQUIS - REMY - REMY)-
24MOYEUVRE-GRANDE - GYMNASTIQUE SPORTIVE MOYEUVRE-GRANDE (FRA)198.548
-(RIVEL - BIERNACZYK - RIVEL - DJAD - KRAEMER)-
25SARREGUEMINES - ASSOCIATION SPORTIVE DE SARREGUEMINES (FRA)190.014
-(AMANN - BRAND - DERRIEN - FRIES - LAJIC)-
26YUTZ - SOCIETE DE GYMNASTIQUE DE YUTZ (FRA)187.313
-(BERGBAUER - BOURGIN - DE JESUS - DIOH - STEIN)-
27FORBACH - UNION SPORTIVE FORBACH GYMNASTIQUE ET DANSE FORBACH (FRA)186.430
-(RINALDI - LANA - FIACK - PONT - HOLLER)-

Pour commencer à créer votre page, cliquez ici et entrez votre texte

Palmarès complet

  • Nom du fichier : Palmares pdf
  • Taille : 45.46 Ko
yes /

Télécharger

Date de dernière mise à jour : 27/03/2015